编号:1567820556    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为何周末和高峰期时段货车能畅通无阻?
提交时间:2019-09-07 到期时间:2019-10-11
领导们,同样是货车,只是颜色不同,一个是红色,一个是绿色,为什么绿色车周末能跑,红色车不能跑,绿色车带蓬布的也不是拖的渣土,而是拖的碎石和沙,再说,丁家坝这边明文规定,货车周一到周五早上9点到次日7点高峰期,周末禁止运输,为什么绿色带蓬布的货车高峰期和周末能畅通无阻,请领导们给一个解释。
提问者:李**  
 
  夷陵区交警大队
关于丁家坝路段货车周末运输问题的回复 网民朋友: 关于您反映的夷陵区丁家坝路段货车周末运输问题,现回复如下: 2019年7月16日,我大队发布大货车限行通告,丁家坝片区属于限行范围,大货车限行的时间要求:周一至周五下午18:00—凌晨9:00禁止货车通行,周末全天禁行。对于您提出的问题,我们将加强管治力度,对发现的违法违规运输车辆依法进行处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
为何周末和高峰期时段货车能畅通无阻
公用尾部文件