编号:1567813373    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
提交时间:2019-09-07 到期时间:2019-09-18
领导好:宜都全福河到湘鄂界高速开工在什么时候,谢谢!
提问者:石**  
 
  市交通运输局
尊敬的网民朋友:您好!您关于“宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 宜都全福河至鄂湘界段高速公路已完成工可、初步设计批复和施工图设计审查,前期工作基本完成。由于建设业主(省高速公路收费还贷中心)对建设资金筹措有不同意见,正在报省政府批准,我们正在积极沟通和协调,项目有望年内开工建设。 宜昌市交通运输局 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
高速通行问题
高速通行问题
请问省内可以上高速了吗?
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
如何办理高速通行证?
根据最新通知,省内流动是否可以上高
去省内低风险市可以上高速了吗
袁家塝高速能不能通行?
袁家榜可以上高速吗?
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
自驾宜都下高速
洪湖自驾至宜都可以上高速吗
省内凭绿码能上高速吗?
高速能返宜吗
凭湖北健康码能开车下高速吗?
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
从市区上宜巴高速不那么不顺利!
伍临路高速桥下电捕鱼
现在机场和高速路之间可以办证建房吗
修宜巴高速牟取私利
公用尾部文件