编号:1567775012    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于合理设置往猇亭方向37路发车时间的建议
提交时间:2019-09-06 到期时间:2019-09-20
尊敬的各位领导,B37宜昌东站往猇亭方向,晚上发车时间分别为20:12,20:25,21:09,21:23。很明显8点25与我9点09分之间的这一趟间隔时间过长,发车时间需合理设置。凭什么这趟间隔时间就长一些??
提问者:张**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映合理设置往猇亭方向37路发车时间问题收悉,现回复如下: 经调查,自3月份起,猇亭临江坪至龙盘湖路段改造,加之该路段为宜昌东站至猇亭方向的唯一非高速道路,路上大型客车、货车、摩托车等车流巨大,导致堵车异常严重,且常发生交通事故,由此给途经的B37路正常运行带来巨大影响。9月6日,在您反映的时间段,计划宜昌东站发车时间分别为20:40、20:55、21:10、21:25。由于当日为周末,傍晚车流量巨大,且修路路段发生交通事故,从而导致B37路被堵误时严重,后公交集团调度20:40、20:55的两趟车在龙盘湖调头往猇亭运行,而21:10趟次车从猇亭到东站已误点长达37分钟,21:47才发车;21:25趟次从猇亭到东站晚点15分钟,21:43才从东站发出。由此导致了您所述现象的发生。现B37路堵车严重,逢周一、周五、节假日,或发生交通事故,堵车晚点出现大间隔已成常态,对此公交集团针对此现状采取灵活调度方式调配车辆间距,并在适当时间和路段调头运行。尽最大努力减小道路维修和路堵带来的影响。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
城乡公交车内贴上发车时间表
公交不按时发车投诉
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
宜都至洋溪客运班车发车安排
37路公交发车问题
31路公交未按时发车
81路在东湖中学的第一班车为什么没
咨询枝江市9路公交车发车时间
19路发车不合理
37路发车间隔太长
建议增加30路车发车频率
公交车发车时刻表
客车发车时间太早
能否缩短512路公交车发车时间吗?
对开往北站的公汽能否按时发车
蔡家河70路公交车经常无故不发车
公用尾部文件