编号:1567755946    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:求助宜昌市旅游规划相关文本获取方式
提交时间:2019-09-06 到期时间:2019-09-18
尊敬的文化和旅游局的领导您好,本人系成都理工大学旅游与城乡规划学院的一名研三的硕士研究生,因毕业论文所选区域为宜昌市,想研究一下宜昌市旅游目的地形象的相关问题(请见图片附件),需要一定数量的宜昌市旅游规划相关文本。宜昌市政府信息公开网相关资料较少,特向贵单位求助,若能获取相关资料,本人将不胜感激!本人愿意前往宜昌验证身份信息及支付相关资料的全部费用。 论文具有一定的现实意义:(1)提升和完善宜昌旅游目的地形象,用文本挖掘技术确定宜昌旅游目的地感知形象的构成要素,进而对目的地感知形象与游客行为意向之间关系的研究,分析游客对宜昌目前旅游形象的偏好程度,为政府决策提供参考(2)有利于明确宜昌未来的旅游形象定位与市场开拓方向,有针对性的对目的地形象进行推广和传播。 最后祝工作顺利!此致,敬礼!
提问者:罗**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!感谢您对宜昌文化旅游建设的关注! 您提出的需要宜昌市旅游规划相关文本,我们将根据《宜昌市文化和旅游局政府信息公开指南》提供信息公开服务。通过与您电话沟通,还请您提供所需信息的详细清单。 如仍有疑问,可向办公室(电话:0717—6223994)咨询。 宜昌市文化和旅游局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
求助宜昌市旅游规划相关文本获取方式
公用尾部文件