编号:1567741795    状态:已回复
[类别]投诉
标题:相关电话无人接听,教育局电话无人接听
提交时间:2019-09-06 到期时间:2019-10-11
因本人刚毕业,还未办理武汉市居住证,无法在武汉市报考教师资格证笔试,故想电话咨询一下户籍地(宜昌市)是否需要现场审核,及所需材料,查阅《2019年下半年教师资格考试(宜昌考区)笔试现场审核公告》后,先后在工作时间内连续拨打0717-6441534和0717-6450963,均无人接听。然后又百度搜索了宜昌市教育局的电话0717-440089,也无人接听,有几次有人拿起话筒,但没有人说话。实在是投问无门,拨打了市长热线0717-12345,等了好久有客服告诉我说电话不对,教师资格报考的相关咨询电话应该是0717-6455658,拨打几遍,也无人接听,她还告诉我说教育局的电话应该是7017-6443663。是不是也就是说,以后遇到想要咨询的问题,只有拨打市长热线,才有可能解锁真实的办公咨询电话???而且还打不通无人接听。。。实在是令咱们普通老百姓寒心啊!投问无门,任人摆布。百度不更新也就算了,才发的公告上面也是无用的电话,真是浪费时间。。。
提问者:黄**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!对于工作电话无人接听给您造成不便,我们深感抱歉。因待审核人员较为集中,为保证此项工作顺利开展,我们尽最大努力增加了办理窗口、延长了办理时间,市招考办全体工作人员均在现场进行成人高考和教师资格考试资格审查。 对于教师资格证现场审核所需资料,我们已经与您电话联系并告知您。如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6455658 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

17

 
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
价格举报电话总是没人接听
扶贫办电话无人接听(136****
电话打不通,无人接听
12333电话工作时间无人接听
社保局12333电话多次提示繁忙,
咨询热线长时间无人接听
为什么114都电话一直无人接听
公用尾部文件