编号:1567698050    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补办身份证好难
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-09-19
现居住于宜都市高坝洲镇陈家岗村八组的裴学会,(女)1964年11月19日岀生于宜都高坝洲镇大战坡村四组。1988年嫁于枝江市安福寺镇施家冲七组村民肖家友,并在当地办理了一代生份证(有安福寺派出所出具证明),在安福寺生活一年多并生育一个女儿,因感情问题经安福寺人民法庭判决准于离婚。裴学会离婚后単身一人回到原籍宜都,后于宜都市高坝洲镇陈家岗村村民李志春结合生活至今,两人育有一女儿。因一代生份证丢失而又未补办,裴学会至今是没有身份证和户口的黑人。为补办身份证我们找了现居住地高坝洲镇派出所,办理一代生份证的安福寺镇派出所。两个派出所的办理人员说的都有道理,
提问者:汪**  
 
  宜都市公安局
汪万海朋友:您好!您反映补办身份证好难的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您按照要求提供裴学会的离婚证等相关资料,直接到宜都市公安局高坝洲派出所办理。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局高坝洲派出所联系,联系电话:0717--4804110。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-16
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
补办身份证
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
异地可以补办身份证吗?
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
关于异地办理身份证问题
身份证补办
身份证丢了,想在宜昌补办
异地办理身份证
采取何种方式办理身份证
身份证办理了一个月多月了还未收到
公用尾部文件