编号:1567691792    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中南一路什么时候修好?
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-09-12
中南一路周边拆迁已经一年多了,中南一路还没有动静,不知道什么时候能修好,旁边的金龙路隧洞已经完工,可以连接合益路、岳湾路,连通桔乡路,有效缓解城东大道通行压力。请政府有关部门加快中南一路建设进度,谢谢
提问者:简**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的中南一路何时修好的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 建投集团所属城投公司作为中南一路(岳湾路~高速公路)市政项目的代建单位,已于2019年7月完成了招标、施工合同签订的事宜。目前,施工、监理方已驻场,强弱电迁改方案已确定,正在报批中。 征迁工作尚有两宗国有地、5处村民住房还在洽谈中。已与伍家区各征迁单位联系对接,争取尽快完成征迁工作,确保项目建设顺利进行。 因施工许可证需以项目业主市住建局的名义办理,此项工作我方已向市住建局去函,请其协调解决。在取得合法施工手续后,建投所属城投公司将立即进场施工,确保在360天的合同工期内完工。 如仍有疑问,可向我公司(王雪飞18507208779)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
中南一路什么时候修好?
金山大道一段路何时修好
跨铁路的东体路桥什么时候修好
杨云路何时修好
家门口的公路何时能修好
坑洼道路何时能修好?
老百姓的村路什么时候修好
西陵二路上段403那块的路什么时候
砂石路修好多年盼水泥路
杨家寨唯一的通道什么时候能维修好?
江口到问安的路何时修好(134**
夷陵医院后门到恒大绿洲的路何时修好
马兰路何时修好?
三峡专用公布匝道几时修好(159*
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件