编号:1567681010    状态:已回复
[类别]投诉
标题:实小占用正课时间
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-10-10
实验小学排练文艺节目时占用学生主课时间。学校活动我们支持,但请合理安排时间,不要影响正常学习。
提问者:望**  
 
  远安县教育局
望坤: 您好!您在远安县教育局政风行风热线上的来信收悉,现对您反映的实验小学排练文艺节目时占用主课时间问题答复如下: 中小学课程分为国家课程、地方课程和校本课程。经查,9月2日—4日,实验小学在开展校本课程中的开学课程,开学课程主要内容为开学典礼,假期转型作业展示、军训以及各项主题活动。期间,实验小学组织部分学生集中精力排练节目,不会耽误您所说的上正课的,而且之前也是提前征求家长意见了的。 参加大型文艺节目排练的孩子都是学校精心挑选的,您的孩子能参加,证明您的孩子很优秀,能参加全教育系统文艺节目表演,是您孩子成长过程中宝贵的经历,有助于提高孩子综合素质、全面发展。所以,请您支持孩子参加各项有意义的活动,也请您放心,学校在课程安排上,一定不会耽误孩子学习的。学校将进一步改进工作方式,遇到类似活动,会提前跟家长先沟通好。 感谢您对教育的关心和支持,如果你还有疑问,可以到教育局教育股咨询黎老师,也可直接打电话咨询(0717-3819450)。 远安县教育局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对远安县教育局回复的评价
回复很迅速。之后与老师也沟通了解了情况。我认为.沟通渠道的畅通很重要,如果有家校双方及时有效的沟通,可以避免很多不必要的误会。.
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件