编号:1567679693    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜化新天地五期施工扰民
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-09-12
宜化新天地五期每天早上不到5点就开始施工,严重影响周边居民休息
提问者:1**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映伍家岗区宜化新天地五期工地施工扰民问题已收悉,现回复如下:接诉后,我局执法人员现场检查并询问了解,该工地在凌晨5时左右,有个别施工工人进场做施工前准备工作时,有噪音扰民现象。执法人员现场对该工地负责人强调施工噪音扰民的严重性,责令其合理安排施工时间,严格按照6:00-22:00规定的施工时间施工。后期执法人员将加强对该工地的巡查力度,杜绝超时施工,噪音扰民现象。以上处置情况电话告知您后,得到您的理解和支持,对您造成不便,敬请见谅。 伍家岗区城市管理执法局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件