编号:1567677347    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分配安置房
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-10-10
2016年12月因403厂需设置安全距离,望州村7组需要拆迁,拆迁时置换面积126平米,后于2017年3月更换成135平米,并出具更改证明,当时承诺按照提交拆迁协议顺序选房,本人是第八个选房,也出具证明,拆迁协议理论上应该一式三份,可是拆迁办并未给与我们合同,现在马上要交房了,临时告知本人没有资格选购135平米安置房,请问政府部分还讲究诚信吗?是否应该按照约定和协议办事儿?马上就要交房了,请政府为民做主!
提问者:1**  
 
  西陵经济开发区
网民朋友: 您好!您所反映的西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分配安置房问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经核实,您原房面积为94.6m2,选房面积为135.52 m2,还建房已超原无证房面积40.92 m2。不符合《望洲片区集体土地上房屋征迁补偿安置方案》第六条第四款之规定。 根据《望洲片区安置房分配方案》第五条第八款规定,对选择135.52 m2户型房屋的安置对象,若属无证房屋且还建面积超过原无证房屋面积10 m2以上的,一律调整为126.88 m2户型房屋,其户型面积价款差额按原政策规定计算,据实退还。另外,若该户不同意置换126.88 m2户型,将不能参加本次分房,搭住费将继续支付直至下次分房。 如仍有疑问,可向西陵经济开发区基建部(电话:0717-6312156)咨询。 感谢您的留言。 湖北西陵经济开发区管理委员会 2019年9月10日
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对西陵经济开发区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
霸占公共人行道,扰民,违规经营
违规建筑养鸽
违规操作
中南路25号1号楼一楼底下收破烂违
宜都华源公司违规收取儿童票
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
公用尾部文件