编号:1567669416    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工作的问题
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-09-12
2018年中旬询问有关单位给我的答复是“据悉,您所居住处位于征地拆迁红线范围内”。自从2017年村部就开始就告知我们这项事宜,至今一直未果,因为果园需要打理,农民还需要收入,马上又是一个丰收年,领导告知果园不需要打理,就这样一直拖着,看着别人丰收了,我们处于一个尴尬期(果园不打理,没有收入;来打理果园,领导却告知不用),就这样已经几年了,我们需要的是一个结果,请贵单位给予答复!
提问者:屈**  
 
  枝江市监察委员会
网民朋友: 您好!您反映的关于咨询家里的果园是否能够打理的问题现已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌姚家港化工园扩规升级相关规划,您家里的果园位于红线范围内。2019年6月6日,由您母亲骆贵铭同蔡家溪村委会签订了果园的征地补偿协议,其中涉及到被占用果园面积为11.884亩。目前,相关补偿资金正在走审批流程,将于近期下拨至您母亲骆贵铭的银行账户,请注意查收。鉴于您家的果园已经被征用,建议您不再投入资金和人力用于打理果园。 如仍有疑问,可向顾家店镇人民政府咨询。(电话:0717-4160010) 感谢您的留言! 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对枝江市监察委员会回复的评价
谢谢贵单位解答
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
房屋拆迁
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
高坝洲湾市村二组拆迁
农村拆迁
东山大道120号住房什么时候进行拆
听说现在可以强制拆迁?
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
公用尾部文件