编号:1567659694    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园兴趣班收费
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-09-12
家里小孩刚上幼儿园,老师不断给家长推荐兴趣班,上课也给小孩灌输, 想咨询收费型兴趣班是否属违规行为,是否违反湖北省幼儿园收费管理实施细则,谢谢
提问者:李**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“幼儿园兴趣班收费 ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 《幼儿园工作规程》规定,园内举办各种类型的兴趣班是严重违规行为。省、市、区教育行政管理部门也相继发文,明文禁止。如您发现我区幼儿园有违规行为,请您向区教育局据实举报,如属实,区教育局将按相关规定严肃处理。区教育局监督举报电话:7831157 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
公用尾部文件