编号:1567656787    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:货车限行
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-09-19
国家发改委6月6号发文取消新能源汽车限行,为什么宜昌至今还没落实,交警部门对新能源汽车还是处罚
提问者:吴**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动货车被限行和处罚”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年4月12日宜昌市政府发布了《宜昌市人民政府关于进一步加强城区货车通行秩序管理的通告》(2018[8号]),对货运车辆实施临时通行证管理。新能源货车属货运车辆,应当遵守政府通告,按相关要求通行。否则,将依法进行处罚。 若需要办理通行证,请通过智能手机微信关注“平安宜昌”公众号,在首页点击便民服务——交管——货车通行证,进入“宜昌市货车通行证申办系统”页面办理。 若有疑问,请拨打办证平台管理单位交警支队秩序科电话0717—6577926咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
货车限行
关于摩托车限行
宜昌机动车限行
皮卡车限行
快递车进城限行
交通限行
交通限行
车辆限行
城区限行规定
告示牌
微型货车限行
皮卡限行吗
货车限行
请问在市区小货车的限行时段和路段是
建议取消皮卡高峰限行
发展大道清江润城段应该限行黄标车限
公用尾部文件