编号:1567645079    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:八河口市场整改有没有给商户补偿?
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-09-19
夷陵区乐天溪镇八河口街八河口市场整改,因为施工让很多商户暂停停业,有没有给商户补偿?
提问者:王**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的八河口市场整改商户补偿问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.本次改造不需要商户关门,除外墙拆除需商户暂停营业一至两天外,其余时间都可以正常营业。因本次改造也是为了让广大商户及消费者有更好的经营及消费环境,确实会带来一些不便,敬请各位商户谅解。 2.确实因改造给商户造成较大损失的,请与市场办公室联系,经查验属实后适当给予延长租赁期限为补偿。 如仍有问题,可联系八河口市场管理员夏志祥(电话:13972005358)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
八河口市场整改有没有给商户补偿?
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
个体商户门头装修申请
马店路公用车位被商户私占
农村户口个体工商户能否缴纳医保
有关点军区个体工商户拆迁补偿
江山多娇泰江一路商户占位导致乱停车
商户将通道变自家停车场
个体工商户要开机打发票怎么开
个体工商户注销
拆迁商户是否能得到合理的补偿
工商户转个人交社保
黑商户长年占道经营
公用尾部文件