编号:1567643491    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市夷陵区公安局只手遮天包庇撒谎警察
提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-09-12
为什么举报信件会发给被举报人来处理,三岁小孩都知道罪犯不会自己审判自己有罪,都由自己审判那这个社会不就乱了套了吗。如果信访最后都是由被举报人来回复,那还设这么个信访平台做什么?我再一次申明,请不要把信访转到被举报人夷陵区公安局好吗?请不要老百姓的信访当儿戏!!!!我不相信宜昌市真是夷陵区公安局能只手遮天的地方!!! 湖北省宜昌市夷陵区公安局公然包庇对老百姓撒谎的民警张长金,包庇行凶打人的朱宏玉(当地开发商老板)。 请问,行凶人朱宏玉欺骗警察没有罪,那么为什么有报假警的会被处罚,难道就因为报假警的人是普通老百姓,所以有条款对他进行处罚,而欺骗警察的行凶人是当地开发商的老板,所以没有条款能对他进行处理,你夷陵区公安局是按这样的双重标准办事的吗? 请问,警察欺骗老百姓合规合法,是你夷陵区公安局的规定,还是国家规定,请拿出条款出来。宜昌市不是你夷陵区公安局可以只手遮天的地方。公安局是保护老百姓的地方,不是你们用来包庇下属,包庇权贵伤害老百姓的工具。正义可能会迟到但不会缺席,总有部门和领导会看到信件,会秉公处理此事,我会等到正义到来的这一天。
提问者:依**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 由于您反映的问题未说明详细的情况(需要表述事情发生的时间、地点、相关人物的姓名、事情大致的经过、以及民警/公安机关如何违规违纪),建议您拨打宜昌市公安局督察支队电话:0717-6499906说明详情。或者将准备的举报、投诉材料整理好之后到宜昌市公安局信访部门(地址:宜昌市伍家岗区城东大道116号宜昌市公安局侧门)当面反映问题。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
宜昌市夷陵区公安局只手遮天包庇撒谎
伍家岗区市场监督管理局包庇不法商家
公用尾部文件