编号:1567609334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居住一年证明到底该谁开
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
2019年9月3日 我办理离婚诉讼,需要到男方居住地开个证明证明他在本地居住一年。我家房子在合益路上合园小区,所以就到村委会去开,但村委会说要找小区物业开,可物业公司不给开,说没章子,要到物业总公司才有章子。而且也无法得知男方是否居住一年,我说可以查看入住记录,和水电费,还有物业费都是每个月交了的,为什么就不能证明呢。物业公司又说是因为我来开的,他们不认得我。我说我有房产证,结婚证,身份 证。为什么因为没经常看到我就有理由 不开呢?感觉老百姓办点事为什么这么难,这个证明到底该谁开呢?
提问者:讨**  
 
  伍家乡
网民朋友您好,您反映的关于开具居住证明的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 收到问题反映后,合益村委会与上合园网格员及时进行了沟通,指出虽然聂女士不在上合园居住,但她出示了房产证、结婚证,且她丈夫在网格信息上有登记,作为合格的网格员就应该当场跟她丈夫取得联系,在她丈夫同意本社区可以出具证明时应及时进行办理并出具证明。作为服务窗口,应尽量不让前来办事的村居民跑空路。网格员刘夷也意识到工作中存在的问题,表示在今后的工作中,一定从前来办事村居民的角度考虑问题,尽自己最大的努力为他们提供办事方便。 感谢您的留言,如仍有疑问,可向合益村委会咨询。 合益村委会 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
居住一年证明到底该谁开
村级公路道路破损该谁来维修
土地出让金到底该谁买单
乡村公路日常养护该谁负责
天价停车费到底该谁管(134***
龙泉至峡口公路维修该谁修
房顶漏水该谁管??
公用尾部文件