编号:1567607063    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通银行违规使用客户信用卡积分
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-30
我于2019年9月1日在国贸57度湘买单时,通过交通银行买单吧APP购买了三张该店铺的消费券,但是交通银行买单吧APP在没有通过我允许的情况下默认使用了本人卡号尾号为5384的信用卡14万多的积分抵扣200多元的现金,本人不同意使用该积分,要求退还本人14万多的积分,积分对应款项从本人信用卡扣除。
提问者:望**  
 
  市银监分局
望先生,您好!你反映的“关于交通银行违规使用信用卡积分”问题,已收悉。现回复如下:经核实,您在使用交通银行买单吧APP购买东西时,提示有三种支付方式,您本意是选直接用信用卡支付误选为用信用卡积分支付,为您误操作。我行工作人员在接到投诉后,第一时间联系到您,并向您做了详细解释,积分一旦使用,不可返回,您表示知晓。若您还有其他疑问可以致电信用卡400专线电话咨询。感谢您的留言!宜昌银保监分局。2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对市银监分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
交通银行违规使用客户信用卡积分
浦发银行信用卡逾期还不了怎么办?
兴业银行信用卡查询密码
兴业银行信用卡账单
被强行办信用卡(158****06
银行信用卡
银行违规办信用卡
可以用信用卡交社保医保么?
光大银行信用卡在宜昌哪家银行能现金
怎样恢复信用卡
直到现在杳无音讯。
申请信用卡
申请信用卡
信用卡证明
关于个人征信问题
公用尾部文件