编号:1567597888    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习补贴
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
请问第六批实习补贴什么时候发放?
提问者:安**  
 
  伍家岗区人社局
你好,你的来信已经收悉!第六批实习补贴是属于今年暑假期间的实习人员,大部分实习生于8月底结束实习,目前实习补助正在按照正常程序进行整理、核实、公示、审核,请耐心等待,预计10月底发放到位。咨询电话6359510 区公共就业和人才服务局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
大学生租房补贴
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
大学生暑假实习补贴
在桥边镇用面包车跑客运补贴
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件