编号:1567584751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市政府是否大力支持大众天成集团落户枝江在枝江发展
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
据说枝江市政府大力支持大众天成集团落户枝江带动枝江市经济发展,请问情况是否属实
提问者:章**  
 
  枝江市政府办公室
网友您好!根据您反映的问题,我市责成电商产业发展促进中心办理,现答复如下:大众天成电子商务有限公司是在天津市滨海新区自贸区注册的一家跨境电商公司,其董事长胡守红是枝江人,2018年底,胡守红曾表示要在2019年4月以前把大众天成公司迁回枝江,但时至今日,大众天成公司并没有迁回枝江。一切在枝江依法设立和经营的企业和其它市场主体,市政府都将主动服务,积极支持,如果违法经营,则将依法处置,坚决打击。感谢您的来件。
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对枝江市政府办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件