编号:1567583245    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沿江大道早高峰期人行道划线施工影响交通及安全
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-18
沿江大道9月3日及9月4日接连两天早高峰期人行道划线施工影响交通通畅同时具有安全隐患,希望施工避开早晚高峰
提问者:章**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“沿江大道早高峰期人行道划线施工影响交通及安全”的来件收悉,现将现关情况反馈如下: 首先,感谢您的善意建言!您的意见引起交通设施管理部门重视,并表示对标线施画时间进行调整,避开交通高峰时间,保障交通安全畅通。 若有疑问,请致电交警支队,电话:0717--6499870。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
居民区养牛影响居住环境
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
灰尘太大,影响百姓生产生活
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
扰民,影响社会秩序
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
驾驶证暂扣影响年审吗
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
工地影响正常生活
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
农村环境粉尘影响人身健康
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
公用尾部文件