编号:1567583241    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村合作社蔬菜水果补助
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
农业蔬菜水果补助政策
提问者:庞**  
 
  长阳县农业农村局
网友朋友: 您好!关于您咨询的“农村合作社蔬菜水果补助”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据您所提出的“农业蔬菜水果补助政策”问题,2015年,县人民政府下发了关于全县“五个一”重点农业特色产业基地建设的实施方案,通过扶持产业项目实施到村,推动了全县高山蔬菜、柑橘、茶叶、魔芋、木瓜、核桃、栀果等特色产业的发展,壮大了我县特色产业基地规模。2017年,按照精准扶贫生产发展脱贫一批的总要求,县委县政府及时调整政策靶向,聚焦贫困户,出台了《长阳土家族自治县精准扶贫产业到户实施方案》,对于贫困户发展蔬菜、水果、茶叶、木瓜等各类产业,经验收合格,县级按照奖补标准一次性奖补到户。2019年,县级出台了《长阳土家族自治县新型农业经营主体培育项目实施方案》,支持合作社等各类市场主体参与精准扶贫,对于市场主体参与规范化建设、适度规模经营、品牌创建扶持、农产品收购补贴扶持及“互联网+现代农业”项目的,经验收合格给予对应的奖励补助。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请您到县产业指挥部办公室进行咨询,地址:长阳龙舟大道县政府服务大楼6078办公室。或者电话咨询:5323336。 感谢你的来信! 县农业农村局 2019.9.9
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都市人才引进还有安家补助吗?
大学生实习就业补助未发放
关于2018年退役士兵培训补助问题
二孩保教费补助
两孩幼儿园保教费补助
农村合作社蔬菜水果补助
关于大学生实习补助
洪水受灾有国家补助吗?
二娃入园的补助?
二孩上幼儿园的补助
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
冰雹灾害有专项救灾补助吗
阿尔茨海默病咨询补助
二胎幼儿园保教费补助咨询
大学生补助何时到账?
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件