编号:1567580767    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车上牌
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
请问现在的燃油摩托车的上牌流程如何?摩托车可在哪些范围内驾驶?
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“摩托车上牌”的来件收悉,现将情况反馈如下: 根据公安部《机动车登记规定》第七条规定:机动车申请登记上牌时,交验机动车,并提交机动车所有人的身份证明,购车发票等机动车来源证明,机动车出厂合格证明或进口凭证,车辆购置税完税证明,机动车交强险。宜昌城区西陵区、伍家区禁止机动摩托车通行,早已停止办理机动摩托车上牌业务。点军、猇亭交警大队车管所、各县市区可办理上牌业务。 若有疑问,请致电交警支队车管所问询,电话:6312123 6555111 或6250010。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
摩托车上牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
三轮车上牌
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
电动车上牌
公用尾部文件