编号:1567574523    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公共安全
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
本人于9月3日晚9点左右在清江瑞景B栋地下车库门口台阶处差点被掉下来的石头砸到头,而且不是一颗,砸到车库栏杆上叮咚响,清江瑞景B栋多次发生高空砸车砸人事件,负责我们这个小区的物业管理公司早已查明此嫌疑人并且多次向龙舟坪政府综治办、湖口社区,龙舟坪派出所,嫌疑人原单位领导多次反映,并已书面形式报告,但至今未得到有效解决!此人的这种行为已经危害了社会公共安全,希望得到有关部门的重视。
提问者:闫**  
 
  长阳县龙舟坪镇
亲爱的网民朋友,您好,关于您反映的清江瑞景小区有人高空抛物,镇社区组织专班进行调查,现回复如下: 今年小区物业给社区和派出所反映此事后,社区与派出所民警多次到嫌疑人家中了解情况,沟通交流思想。9月6日社区在了解到您的诉求后,社区书记第一时间与派出所所长取得联系,商量解决问题办法,另派综治委员与网格员一道向清江瑞景小区物业公司了解此事。9月9日上午,湖口社区书记,网格员,镇派出所民警联系了疑似高空抛物嫌疑人的直属亲属了解情况,要求他们对嫌疑人进行告诫,做其思想工作。我镇相关领导也联系了嫌疑人的原工作单位,其单位领导表示此前也请过与之共事的同志上门做嫌疑人的思想工作。 截至目前派出所、社区、物业多次上门对嫌疑人进行法制宣传及教育,告诫其做此事的危害以及需要承担的法律责任,嫌疑人表示默认。现正在与清江瑞景物业公司沟通,适时安装高清的监控设备,加强巡视巡查,确保人民人身和财产安全,在清江瑞景小区醒目位置张贴严禁高空抛物的通知,做好宣传工作。 龙舟坪镇党政综合办公室 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
练号百元大钞换名酒,疑似假酒危害健
连号钞票换名酒,疑似假酒危害健康
关于500kv严重危害民房及正常生
大水危害房屋农田(134****7
小区里变压器对身体有危害吗
山洪滑坡房屋危害有些什么政策?
对人和孕妇有危害吗
长期居住在22万伏以上高压线下面对
锰对人体的据体危害有多大?
受不了这样的气味
老虎机害人需治理!
桔园野养三元杂交野猪可以吗?
举报组织传销
举报22公司有人长期焚烧垃圾有害气
边开车边自拍,危害公共安全
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
铁路护坡种菜危害大
刑满释放人员吸毒 危害一方
违建危害居民安危
东门御麦香烤鸭店无任何证件,加工坊
关于施工危害消防安全情况
大量持弩人员危害社会治安
有人贴不良广告,对社会安定有危害
枝江一中食堂面馆用一滴香
将反赌进行到底
三三零饮食街赌博机危害人
公用尾部文件