编号:1567573701    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理中级职称
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
您好,我想问一下专业中级职称申报问题。我在事业单位工作,中专毕业一直从事专业工作,工龄30年。一直是初级职称现工资是助理11级。我准备申报专业中级职称,我的情况可以申报么?有什么要求,是单位申报还是个人申报。谢谢
提问者:雷**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。因您表述模糊,不清楚具体从事的专业技术工作。简单的说职称就是干什么评什么,各专业都有相应的申报评审条件,中专学历申报中级要破格申报,如果您符合要求即可以由单位推荐申报。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352、6056345,评审中心电话6056344。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
职称破格申报
教师职称评审
中学教师职称评审
中高级职称专业名称问题
职称挂失
在事业单位任职并工作的同时又兼顾机
关于一级建造师考试必须带的证件
办理中级职称
助理工程师
一级建造师考试
职称申报
初级职称经办流程
中级职称证补办
高级工程师
中级职称评审
公用尾部文件