编号:1567567723    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:环城南路拆迁扰民
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
环城南路拆迁为何要选在晚上施工?而且施工一整夜,巨大的噪音让人根本无法入睡。 拆迁产生大量粉尘根本没有控制,空气污染严重,旁边停着一辆洒水车也只是装装样子根本不喷水,早上风一吹,从步行街一直到西陵一路都全是灰蒙蒙的。
提问者:陈**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的问题经核实:属征收办拆迁项目,我局要求该单位严格落实《大气污染防治预警响应整改方案》注意扬尘管控及保洁等相关措施。 感谢你对环保工作的关注,!如有其他疑问,请致电:6755831或拨打12369(环保热线24小时)
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
噪音扰民
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
公用尾部文件