编号:1567565502    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工地施工噪音
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
实验小学附近工地施工噪音影响午休该向哪个部门投诉?是环保还是城管还是.....?
提问者:河**  
 
  长阳县环保局
关于网上政风行风热线1567565502信访问题的回复 河: 您好!您反映的“实验小学附近工地施工噪音影响午休该向哪个部门投诉”的问题我局已收悉。 您所反映的“施工噪声”的问题,由我县城市管理部门归口管理,建议您向长阳县城市管理局反映,联系电话0717-5337170。 如仍有疑问,可向市生态环境局长阳县分局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-11
 
  来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件