编号:1567564588    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:查询本人档案去向
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-11
本人99年毕业于宜都市第二高级中学,当时因未收到录取通知书,所以去就读了湖北大学旅游管理系(自学考试),一直未理会本人档案事宜。现因工作需要,需要查询档案,经宜都市教育局帮忙查询,当年本人被宜昌市广播电视大学法律专业录取,档案由该校调走。后本人致电宜昌市广播电视大学,回复说学校不可能保存未去报道学生的档案,问后来去向,说可能退回至宜昌市招考办。烦请帮忙查询本人档案下落。
提问者:w**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!市招考办于9月5日和9日与您联系确认,您1999年枝城市二中毕业,参加当年普通高考。录取到“宜昌市广播电视大学普通班法律专业”。 根据当年 “凭考生纸质档案” 的录取办法,以及市招考办录取电子档案信息确认,您的档案在“宜昌市广播电视大学”。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6444764 2019年9月10日
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
查询本人档案去向
查询档案去向
交流教师去向
咨询大学生毕业档案去向问题
五峰生活网上购物退款不知去向(13
人事档案去向
五只竹鸡去向
关于中秋月饼去向问题
关于档案去向问题
档案去向不明
挂号信很多天还不知去向
公用尾部文件