编号:1567556198    状态:已回复
[类别]投诉
标题:武汉交通一卡通不能乘坐宜昌btr
提交时间:2019-09-04 到期时间:2019-09-30
去年八月诸多新闻报道武汉通已可在宜昌通用,但时至今日,武汉通也无法在brt站台刷卡乘车。今早亲测中南路站无法进站。莫扯网络故障。
提问者:刘**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您于2019年9月2日反映武汉交通一卡通不能乘坐宜昌BRT问题,我们于2019年9月4日受理。 经调查,宜昌公交集团自2018年开始,用全国一卡通卡就可刷卡乘坐宜昌公交集团所属公交车(包括BRT)。武汉交通一卡通为区域行性卡种,不属全国一卡通范畴,在 宜昌无法刷卡乘坐宜昌公交集团所属车辆。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-08
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
宜昌亲河船务有限公司偷税漏税
截止9月底宜昌市机动车保有量
宜昌城区公共厕所
宜昌市产前检查费可以报销吗
宜昌户口购房优惠资讯
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
落户宜昌
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
宜昌市育美幼儿园乱收费
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
求助宜昌市旅游规划相关文本获取方式
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件