编号:1567519406    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于老人被洗脑受骗,该如何投入?
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-12
家住伍家岗江山多娇小区,老人早上一大早就被一所谓的公司搞过去听课,能够还小礼品等为诱惑,洗脑,骗去老人钱财。 1,推销蝉花粉几千块钱一盒,实则是三无产品,说是能抗癌症等,老人买了天天吃,每次吃三包,每天吃九包。 2,经常以出去旅游为名组织老人出去旅游为由,带老人去所谓的保健厂参观,洗脑买东西,高额消费。 3,推销三无产品的饮水机,说是能保健之类的。 就想请教下,该如何是好?这该谁管?这种骗人的勾当确实让百姓吃不消。
提问者:袁**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的关于老人被洗脑受骗,该如何投诉问题收悉,现将相关情况反馈如下:接诉后,我局工作人员于9月5日上午与您联系了解情况,您表示您在外地,会让家人核对被诉方名称和地址之后再向我局反映。另建议您以后如遇消费维权方面问题可直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,更为便捷有效。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
个人如何快速交纳新房契税
户口如何能解决?
无房证明如何开具
林权证变更登记该如何办理
如何异地办理护照
如何认定违章停车?
林地看护房如何办理
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
房屋漏水纠纷如何处理?
关于老人被洗脑受骗,该如何投入?
如何申请农业生产建设用房?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
如何办理亲属证明
夜间噪音扰民如何监管
如何保障军人子女入学
湖北三千里置业有限公司违法建房,违
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件