编号:1567509333    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展大道山林路段卫生问题
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-10
发展大道,海中鲜对面 上山至半山云庭小区门口路段是否无专门的环卫工人分配?  经常地上装修的玻璃渣 和玻璃瓶碎片,大面积的碎在地上半个月都没人清扫,还是在地面上。这几天又出现大面积的玻璃渣,现在派人去看,估计还在地上。无人清理,麻烦核实并处理,谢谢,
提问者:王**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的发展大道山林路段卫生问题已收悉,现将相关情况反馈如下:北苑街办安排工作人员到现场核实市民所反映问题,经核查,该路段均已无玻璃渣。后期将加强此路段清洁卫生管理。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
处理速度很快
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
市精神卫生中心没有长效针剂
发展大道山林路段卫生问题
环境卫生
卫生
烧烤油烟能这样直排吗?
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
道路卫生归哪个部门负责
更换二次供水卫生许可证
乡村环境卫生
望道路顺畅整洁卫生
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
2017年考过卫生资格考试
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
麻辣烫摊点无视卫生安全
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
消防控制室作其它用途
食品安全卫生
2015年卫生事业单位面试存在问题
龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮
无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监
卫生室合作医疗卡为何总是刷不了?
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
问安卫生院管理混乱
我该怎么办?
这是一院之长吗
请许大院长还我们血汗钱
公用尾部文件