编号:1567500871    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通违章申诉
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-27
我于2019年8月3日上午9时41分驾驶鄂E6K998小客车经过保宜线178公里500米处时,因违反禁止标线指示被电子警察拍照,罚100元记3分。当时的实际情况是我与前方红色大货车正常行驶至该处时,一条小狗突然从路中横穿大货车前方,大货车采取紧急制动滑行到路边停住,我见货车短时间没有启动的迹象,便从货车左侧超越,轧到路中单黄线。详情可调看监控查看。不知这种情况能否免于处罚,我不知道应该到何处申诉,特借助此平台反应,谢谢!
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“交通违章申诉”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经查:您的车辆所发生的违法地点属夷陵区公安局交警大队管辖,请您将实际情况向该大队秩序部门反映,申请调取视频监控,若核查情况属实,则应合情合理予以酌情处理。若交警部门已开具《行政处罚决定书》,您对处罚不服,可以依法向夷陵区公安局法制部门申请行政复议。夷陵区交警大队联系电话:0717--7105745。 若需要法律咨询,请致电交警支队法制大队,电话:0717--6577922.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
隆康路违章申诉
交通违章申诉
交通违章核实与申诉
交通违章申诉
代号10392的违停申诉
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
违章申诉,希望交警部门给予撤销
房屋地震受损,找什么部门申诉?
公用尾部文件