编号:1567499367    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违章建筑
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-27
猇亭区建宜小区二十三间门面房,由市中级人民法院裁定为违法建筑至今未拆除,现在又在违建院墙,请您们一并查处。
提问者:张**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,您反映的关于建宜小区门面房违建院墙的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:2019年9月3日接到举报,建宜小区正在进行违建,我局古镇中队及时到达现场进行调查,经查,建宜小区为猇亭区杂居小区改造试点小区,正在建设的围墙是经小区业主委员会同意建设的文化墙,是已纳入住建局小区改造的项目之一,目的是改善小区环境,并便于小区实行封闭式管理。如您仍有疑问,可向我单位(0717-6514500)电话咨询。感谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
公用尾部文件