编号:1567497057    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-10
我想询问一下,电动车上牌了,行车证上有车身颜色,想改车身颜色,需要去车管所报备吗?
提问者:汪**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车改变车身颜色”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据公安部《机动车登记规定》第十条第一款规定,已登记注册的机动车改变车身颜色的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请变更登记。电动车分为电动汽车和电动摩托车、电动自行车等。若您所述的电动车为电动自行车改变车身颜色,也应到辖区交警大队车管所申请变更登记,否则,将会受到法律相应处罚。 若有疑问,请致电车管所问询,电话:0717--6312123 6555111.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
电动车上牌
超标电动车上牌问题
电动自行车补办合格证
公用尾部文件