编号:1567493947    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网络诈骗
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-12
本人在网上兼职被诈骗金额较大,8月19日已向向阳派出所报案并立案,当时说对方账号被冻结。到现在没有任何消息!每天都在煎熬中渡过,不敢告诉家人!都是血汗钱。希望有关部门能够重视起来尽早将这些不法分子绳之以法。
提问者:心**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安机关主要负责依法打击违法犯罪行为,对于诈骗案,派出所从受理立案到侦破需要一定的时间,在案件取得进展之后也会通过您预留的电话通知您。若是想要了解案件的进展情况,可以直接咨询办案单位。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
网络诈骗
网络诈骗
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
网络诈骗巨额财产能不能追回
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
手机诈骗案件
遇到网上诈骗
安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
我被诈骗90万,立案咋就那么难
诈骗案件进度查询
对小额诈骗怎么办
遇到电信诈骗(139****858
微信诈骗怎么举报(138****3
诈骗
被诈骗20万,通过什么渠道可以追回
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
被诈骗1968元买了Y币
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
有人以贷款为名义炸骗了我21000
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
电信诈骗手机号!
金融诈骗希望严打
招聘信息与网络诈骗
网上招聘兼职进行诈骗
举报期货诈骗
江汉大道鑫华商务酒店杨鑫华诈骗
虚拟游戏交友,网络虚拟诈骗
被QQ好友诈骗
信他贷及其法人舒奇森涉嫌集资诈骗罪
网络诈骗
公用尾部文件