编号:1567486068    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西坝和平路29号(原富磷集团职工住宅)棚户区拆迁后泥土污染环境
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-10
西坝和平路29号(原富磷集团职工住宅)棚户区拆迁后,现在成了泥土堆埋倾倒场地。每天都有车辆向里面倾倒泥土垃圾。风一吹,尘土满天飞,污染环境,给周围住户带来了极大的不便。请处理!
提问者:宜**  
 
  西陵区西坝街办
您好,您反映西坝和平路29号棚户区拆迁后,尘土污染问题已收悉,现将相关情况反馈如下:当前,正值葛洲坝片区“三供一业”移交改造关键时期,为加快施工进度,经协商,和平路29号空地暂时作为施工材料堆放点。9月5日,西坝街道与葛洲坝一公司项目部对接,要求其加强施工工地管理,对可能产生的尘土污染、路面积水等问题采取相应措施,西坝街道加强巡查,督导解决该问题。 感谢您的留言。 西坝街道办事处
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
建工局棚户区改造项目何时签订协议
城南市场棚户区规划
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造
西楚路棚户区改造信息
咨询棚户区改造安置房小区能否用公积
棚户区改造1
黄金卡片区何时能纳入棚户区改造计划
猇亭区2017棚户区改造计划
和平路29号(原富磷集团职工住宅)
515棚户区改造何时能完成!
515棚户区改造规划
棚户区的定义
棚户区改造范围(159****04
港务新村棚户区改造
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
公用尾部文件