编号:1567482072    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行天桥
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-10
建议在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行天桥。冯家湾小学马兰校区校门,位于夷兴大道和湖光路交汇处。本身就位于十字路口,而且夷兴大道是小溪塔通往城区主要通道,所以学生上下学区间,车流量非常大,由于学校百分之八十以上的学生与家长,要过马路对面,造成交通状况复杂,经常险象环生。学生是祖国花朵,家庭之希望,请相关部门,以人民需求为先,报着为人民多做实事为目的,实地调查,谢谢!一名学生家长!
提问者:王**  
 
  夷陵区住建局
民朋友: 您好,您反映的冯家湾小学门口修建天桥的问题已收悉。现将相关情况答复如下。 经过实地踏勘,夷兴大道与湖光路交叉路口现状已建有中石化加油站、地质花苑商住楼等,是车流、人流集中的地方。我们将组织专家进行充分论证后交政府决策,感谢您对城市建设工作的支持。 如仍有疑问,可向区住建局项目办进行咨询,联系电话:0717-7200553 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.9.4
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
牧童村三组一座桥被冲垮了(139*
公用尾部文件