编号:1567480069    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯设置不科学
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-27
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯设置不一致,东山大道路口往沿江大道方向是绿灯时,夷陵路口是红灯,致使东山大道路口绿灯车辆沒有放行完就不能放行了。特别是早上上班高峰期间中南路往沿江大道方向在东山大道路口滞留严重。希望科学设置两个路口红绿灯,缩短车辆滞留时间。
提问者:杨**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯设置不一致的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯的配时,是宜昌市交警支队科研所经过多次实地调研后实施的,是最适合该路段车流量的。中南路东山大道与夷陵路之间的道路长度较短,最多只能容纳15辆车等候红绿灯,所以高峰时段会有个别车辆停在东山大道等候。伍家大队在高峰时段安排有民警在路口指挥疏导交通。 若仍有疑问,请致电伍家大队法制中队咨询07176562271.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件