编号:1567474671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园保教费补助
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-10
您好!请问申请宜都幼儿园2孩补助保教费。其中一个条件是父母双方或一方及子女均为宜都市户籍人口。这里的父母一方户籍是指离婚的父母吗?还是父母婚姻存续期间任意一方为宜都户籍就可以申请。谢谢解答!
提问者:3**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映二胎保教费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按《都卫生计生〔2017〕100 号》文件规定,家长到幼儿户籍所在地村(社区)领取《审批表》,持《审批表》及相关资料分别到村(社区)和乡(镇、街道)卫生计生部门进行审核,首次入园时进行申报。如仍有疑问,可向宜都市基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
小孩上公立幼儿园的资格和范围
南山悦在哪上幼儿园
两孩幼儿园保教费补助
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
公用尾部文件