编号:1567474393    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019届毕业生报到证问题
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-10
您好,毕业生档案派遣至枝江市公共就业和人才服务局,请问: 1.怎样查询档案是否已寄达? 2.报到流程是怎样的?可否网上报到? 3.如需实地报到,除报到证外还需携带哪些证件? 烦请不吝赐教,万分感谢。
提问者:e**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的“2019届毕业生报到证问题”已收悉,现回复如下: 1.咨询“怎样查询档案是否已寄达?”答:可电话联系我处查询,联系电话0717--4219180。 2.咨询“报到流程是怎样的?可否网上报到?”答:请你携带《报到证》、《身份证》到我处查询办理;也可由父母带上你的身份证复印件或《户口簿》到我处查询办理;也可电话联系查询档案存放情况。如档案存放我中心,建议尽量实地办理,由我中心在你《报到证》上加盖公章。 3.咨询“如需实地报到,除报到证外还需携带那些证件?”答:除报到证外还需携带本人身份证。 联系地址:枝江市公园路113号2楼2号窗口,联系电话:0717--4219180 枝江市公共就业和人才服务局 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
毕业大学生住房补贴如何领取
2019届毕业生报到证问题
大学生在宜昌就业补贴问题
毕业生的报到证可否网上或他人办理?
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
新毕业大学生住房货币化补贴政策
高校毕业生落户宜昌相关规定
高校合同制员工如何进行职称评定?
想到宜昌创业请问有没有什么大学生创
如何办理灵活就业登记?
公用尾部文件