编号:1567466055    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学毕业生报到证
提交时间:2019-09-03 到期时间:2019-09-10
孩子福建农林大学今年毕业了。手上有个报到证开到市教育局,请问找哪个科室办理相关手续。孩子目前未就业。
提问者:邹**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!请按照报到证上规定的时间到市教育局(体育场路27号)2011办公室办理高校毕业生报到手续即可。如户口迁到学校需转回原籍的毕业生还需带原户口本办理户口落户手续。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局职成教科 联系电话:0717-6446537 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
毕业生报到证问题
大学毕业生报到证
2018年应届毕业生报到证报到工作
本人是2017年的毕业生,到现在都
毕业生就业报到证
有关大学毕业之后报到证的处理问题
毕业生报到证报道事宜
报到证丢了要从教育局提档案
2017年毕业生报到
报到证能拿出来吗
妊娠期考上公务员报到问题
应届毕业生报到问题
2016年新录用公务员报到
报到证过期了还可以报道吗?
大学生毕业档案调回,怎么报到?
公用尾部文件