编号:1567435903    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年还有事业单位编制考试吗
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-11
提问者:虚**  
 
  宜都市人社局
虚竹:你好!你咨询的宜都市事业单位招聘相关问题收悉,现将相关情况答复如下:目前我市行政机关单位机构改革基本结束,事业单位机构改革还在进行中,导致我市今年事业单位招聘工作推进较往年有所延缓。目前市人社部门还在等待市编制部门提供今年事业单位用编计划。 如还有疑问,请咨询宜都市人力资源和社会保障局事业单位管理股4837174. 感谢你的来信。
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

1

 
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
葛中利用休息时间考试
枝江市教师编制考试公告
教师资格证笔试考试报名咨询
摩托车驾照考试
初级会计考试现场资格审核
能否公开本次事业单位考试试题
初会证领取
这个考点考试的地方
教师资格证
教师资格证认定
考试报名后换单位的问题
怀孕了教师证认证可以通过吗
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
教师资格证认定
葛洲坝中学利用周末进行考试
宜昌市一中网课考试
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
公用尾部文件