编号:1567429371    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音扰民
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-26
您好,我是夷陵区小溪塔峡江路附近的居民,生活很多年了,峡江路原先是一条安静悠闲的路。最近路修好了,也有一个小广场,来了一群跳广场舞的。声音开的超级大,我把家里的窗子都关上,都能听见。有时候,都快听不见家里电视的声音了。现在开学了,音乐声严重影响我家小孩儿的学习,家里的老人也无法休息,从7点一直到10点不停歇。居民区附近不能跳广场舞,欢迎有关部门到我家来感受他们广场舞的声音到底有多大。
提问者:阿**  
 
  夷陵区公安局
阿W你好,你投诉的问题已收悉根据领导批示,此件转小溪塔派出所,派出所社区民警会与组织者沟通协调,还老百姓一个安静的生活环境。 夷陵区公安局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
他们跳舞的声音并没有降低,严重影响生活。相关部门到底有没有去协调。如果确实是协调不成功,是否进行了处罚?<br />
根据《治安管理处理法》第五十八条 违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
噪音扰民
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
公用尾部文件