编号:1567415460    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于泰丰陶瓷城拆迁问题
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-11
今年7月底区里派人对泰丰陶瓷城住户及租户进行了入户调查,有传言说今年11月会讲陶瓷城片区拆完,导致很多租户提前搬离,请问这个消息是否属实,大家现在都怕到时候时间紧迫找房租房成问题。
提问者:吴**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的泰丰陶瓷城拆迁的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区住房保障中心对我区征收项目进程的调查,泰丰陶瓷城在沿江大道延伸段、滨江公园延伸段项目(二期)征收范围内,我中心于2019年7月对泰丰陶瓷城进行了入户调查,目前还未公示调查结果。我中心将严格按照征收流程推进项目,从未对外发布11月内将此处拆除完毕的消息,具体征收时间和征收方案以该项目征收决定书为准,请关注该片区的《征收公告》。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。 如仍有疑问,可向宜昌市伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
房屋拆迁
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
高坝洲湾市村二组拆迁
农村拆迁
东山大道120号住房什么时候进行拆
听说现在可以强制拆迁?
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
公用尾部文件