编号:1567413467    状态:已回复
[类别]投诉
标题:罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红绿灯
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-26
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红绿灯,四个方向的车辆都是凭勇气过路口,早上还有去绿环市场买菜的人,还有送小孩儿上幼儿园的人,都要通过这个路口。附近还有建设工地,时不时还有泥土车、水泥搅拌车通过,这样很不安全。恳请交通相关部门能否设置一个临时的红绿灯,以方便通行。
提问者:史**  
 
  夷陵区交警大队
关于罗河路与人寿桥十字交叉路口灯控问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的罗河路与人寿桥十字交叉路口缺少灯控设施问题的回复如下: 我大队已经制定建设方案,正报相关部门审批,批准后将开工建设。对于您提出的渣土车、商品砼运输车通行的问题,区人民政府已发布大货车限制通告,我们将按通告要求严格管控。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件