编号:1567409225    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交运行
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-11
市民活动中心什么时候能通公交
提问者:小**  
 
  宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“市民活动中心什么时候能通公交”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 目前,宜都公交公司公交车40台,陆城城区运行线路7条,驾驶员42人,其中纯电动公交车32台,清洁能源车8辆,电动车日续航最大里程120公里。因公交车数量不足,我市发车间隔约20—30分钟每趟次。 针对您提出开通市民活动中心的公交线路,目前,公交各线路亏损严重,企业经济压力过大,暂时难以负担改线线路后的运营成本。同时若开通市民活动中心的公交,将会拉长公交班次间隔的时间,乘客等车时间会增加,投诉会越来越多,严重影响企业形象。待宜都新客运中心站搬迁后,公交分公司将会对沿途公交线路作出进一步规划,尽可能满足市民出行需求。 特此回复。如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您对宜都交通事业发展的监督与支持。 宜都市交通运输局 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
公交运行
公交运行
关于对公交集团《关于调整B3路运行
宜昌城区运送家具的小货车通行时间?
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
宜昌市公共自行车项目,能否给予创业
夷陵区邓村乡庙垭村班车何时恢复运行
公交1路,12路,100路线何时恢
一路公汽何时能恢复西陵二路运行?
建议宜昌老火车站投入客运运行
天赐广场电梯违法运行
30路公交车运行线路建议
5月份宜昌工业运行情况
5月份宜昌工业运行情况
酒店里用货运电梯当客运电梯用,这样
公用尾部文件