编号:1567407970    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡领取
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-09
以前在当阳买的一年200多的医保,今年在宜昌工作缴纳社保,领取社保卡咨询电话说需要去当阳领取,不知道是在当阳市领取还是在当阳市王店镇史店村领取?市民卡绑定的是哪个银行怎么查呢?
提问者:韩**  
 
  当阳市人社局
“韩小云”网友: 您好!您在党风政风热线咨询社保卡相关的信访问题已收悉,现回复如下: 社会保障卡制回后,我局下属信息中心会短信通知办卡人预留的手机号码。如果您没有收到短信通知,可拨打0717-3230024咨询社保卡的回盘情况,或者持本人身份证到当阳市人力资源和社会保障服务大厅1楼22-25号窗口查询。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问可与当阳市人力资源和社会保障信息中心联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3232508。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-05
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌社保
市民卡查询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
公用尾部文件