编号:1567393567    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于就业
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-09
我想在窑湾、葛洲坝、夜明珠街办或者各社区找份朝九晚五的工作,可是,一直找不到相关招聘信息,请问在哪能查询到。
提问者:黄**  
 
  市人社局
黄炎: 您好,现就您咨询的相关问题反馈如下: 针对您想在窑湾、葛洲坝、夜明珠街办或周边社区找上行政班的工作的意愿,我们通过西陵区的街道社区了解,目前确实没有符合您求职意愿的信息。如果您想了解其他工作岗位信息,您可以直接到所在地公共就业和人才服务局、乡镇劳动保障服务中心或社区、村劳动保障服务站进行咨询,工作人员会根据各用人单位发布的招聘信息,匹配合适的岗位供您与用人单位进行双向选择。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动就业管理局市场科(电话6736750高蓓)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市劳动就业管理局市场科 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于就业
公益性岗位工资
毕业生档案查询
能帮我找份合适的工作吗?
在读大学生实习实践问题
就业失业登记证补办需要什么
如何注销就业失业登记证
公益性岗位
伍家岗人社局公共就业服务大厅工作人
公用尾部文件