编号:1567392966    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:查询档案去向
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-09
本人1999年于宜都市二中毕业,未考上大学。99年8月与旅游局签订就业协议就读了湖北大学的旅游管理系(自学考试)。现因工作需要提供档案,想查询一下自己当时高中毕业时的档案在哪里。到宜都市二中及招生办,并未查到本人档案。请问我的档案当时是否被旅游局调走?我在哪里可以查到我的档案?
提问者:w**  
 
  文化和旅游局
“Wl1201”网友: 您好,感谢您关注宜都文化和旅游事业! 您反映的问题,我们已收悉,现将相关情况答复如下: 根据信中反映的情况,我们与教育局、人社部门就人事档案相关问题进行咨询和核实,了解到您1999年毕业于宜都二中,后于1999年8月就读湖北大学电大旅游管理系(自学考试),档案随着学籍转到了原湖北大学电大管理。 如仍有疑问,可与宜都市文化和旅游局联系,联系电话:0717-4823601。 感谢您的留言,欢迎您一如既往关心宜都文化和旅游事业。 宜都市文化和旅游局 2018年9月6日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
查询本人档案去向
查询档案去向
交流教师去向
咨询大学生毕业档案去向问题
五峰生活网上购物退款不知去向(13
人事档案去向
五只竹鸡去向
关于中秋月饼去向问题
关于档案去向问题
档案去向不明
挂号信很多天还不知去向
公用尾部文件