编号:1567384848    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村房屋房产证问题
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-11
99年库区移民,买的人家的私房,后面自己改扩建,但是当年没有签合同,没有房产证,也没有过户,现在想办理房产证,需要哪些东西?去哪些部门才能办理?
提问者:王**  
 
  宜都市自然资源和规划局
王大海: 您好,您的来信已收悉。针对您反映办证相关问题,现回复如下: 一、办理审批。在土地权属清晰无争议的情况下,您需先到所在乡镇的自然资源和规划所依法补办个人建房审批和验收手续。 二、申请登记。在乡镇的自然资源和规划所完成权籍调查相关手续后,您可携身份证证明材料、权籍资料、审批验收等相关资料到不动产登记中心申请办理登记手续。 如您还有其他疑问,可咨询电话0717—4780559。谨此回复,感谢您对自然资源工作的关心和支持。 宜都市自然资源和规划局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
公用尾部文件