编号:1567381428    状态:已回复
[类别]投诉
标题:云集路天桥绿灯太短
提交时间:2019-09-02 到期时间:2019-09-26
云集路天桥东山大道往沿江大道绿灯太短,应该就15秒。早高峰期间,排队在后的车子还没启动就已经红灯。请求延长绿灯时常。
提问者:田**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“云集路天桥绿灯太短”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经核查:云集遂道口至沿江大道方向的云集路口绿灯时长在15秒以上,交警部门对信号灯时长的设置是根据路口车流量而定,并且会观察交通动态变化情况适时做出科学合理调整。 若有疑问,请致电西陵交警大队,电话:0717--6699123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
云集路天桥绿灯太短
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
信号灯时间太短
清江润城左转进夷陵区的信号灯时间太
希望交警适当的作出调整
胜利一路左拐绿灯设置时间太短了
港窑路往金东山路口的绿灯时间太短
五一广场直行绿灯太短
交警部门,中南路与城东大道十字路口
公用尾部文件